8 (35168) 2-13-90, 2-28-58

Главная \ О противодействии коррупции

О противодействии коррупции

"Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции"

Федеральные законы

Указы президента Российской Федерации

Кодекс этики и служебного поведения работников

*Положение об антироррупционной политики

*Приказ перечень должностей, которые связаны с риском

*Приказ о создании комиссии, Положение о комиссии

*Приказ о назначении ответственных лиц за организацию антикоррупционной деятельности в ДОУ

*Функциональные обязанности лица, ответственного за реализацию антикоррупционной политики в ДОУ

*Положение о конфликте интересов

*Правила обмена деловыми подарками

"Обратная связь для сообщений о фактах коррупции"

В целях реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в МБДОУ «Детский сад № 3» функционирует телефон «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции: +7 (35168) 2-13-90.

Сообщение о фактах коррупции может быть направлено гражданами и организациями в МБДОУ «Детский сад № 3":

• в письменной форме - 456440, Челябинская область, город Чебаркуль, ул. Мира, д. 14;
  • в форме электронного документа – buratinosad3@rambler.ru;
  • в форме устного обращения

В целях повышения правовой грамотности граждан, направляющих сообщения по фактам коррупции, информируем об определениях следующих понятий, установленных Федеральным законом от 25.03.2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

• коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
  • конфликт интересов на государственной и муниципальной службе – ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
  • личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей - возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Не рассматриваются:

– анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

– обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

– обращения, не касающиеся коррупционных действий.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции:

Прием и запись обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00 часов

"Антикоррупционная экспертиза"

Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения regulation.gov.ru

"Методические материалы"

Методические рекомендации, обзоры, иные документы методического характера по вопросам противодействия коррупции:

"Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения"

"Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

"Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"

*Приказ о создании комиссии, Положение о комиссии по противодействию коррупции

Обращаем внимание!!!

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.